19-21 ноября 2021 года в Ростове-на-Дону прошла итоговая встреча равных консультантов и активистов

22.11.2021

19-21 ноября 2021 года в Ростове-на-Дону прошла итоговая встреча равных консультантов и активистов, участвующих и реализующих проект в Ростовской области.

В ходе встречи помимо подведения итогов выполненной работы и планирования дальнейших действий, было уделено время для проведения супервизий как групповых так и индивидуальных, а также участникам было предложено принять участие в упражнениях, направленных на профилактику эмоционального выгорания, установки границ полномочий равного консультанта, установления личностных границ в работе и жизни.

Для проведения данной работы была приглашена Гаврилова Светлана Сергеевна, клинический психолог, тренер, супервизор для людей помогающих профессий, г. Санкт-Петербург. Общий стаж работы в данном направлении - 20 лет.

Участники особенно подчеркнули, что для них очень важным были упражнения на формирование целей в работе в сфере ВИЧ-инфекции и планирование своих действий на ближайшее время. В большинстве своем участники выражали просьбу чаще проводить подобного рода активность и особенно подчеркивали, что в таком формате получаешь очень много ответов на большинство из вопросов.

Мероприятие было проведено в рамках проекта "Комплексная поддержка женщин, живущих с ВИЧ, затронутых пандемией COVID 19 в Нижегородской и Ростовской областях" при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

1 из